18 февр. 2012 г.

Открытки Мужское трио

Первый раз коснулась мужской темы в работах. Сложились 3 открытки. Хотелось создать мужскую ауру в открытках без какой либо конкретной мужской или военной атрибутики.
Использовала бумагу  Prima серии Printery (очень уж мне она нравится), под мою задумку она идеально подошла. Эту линию бумаги специально подбирала под альбом о нашем путешествии по Италии, даже жалко ее было резать. В основе открыток цветной картон, подложка - бумага для пастели. Много эмбоссинга с медной пудрой, которая дала приятный металлический эффект и прозрачной, которая дала объем. Натирки серии steampunk от 7Gypsies. С ними связана одна веселая история, когда я их заказывала была уверенная, что это штампы, да еще по такой выгодной цене. В итоге, когда получила посылку,  из 3-х наборов штампов получилось: 1 набор штампов и 2 набора натирок :)))
На фото открытки выглядят как трапеция, на самом деле они квадратные о_О
Номер 1:
Номер 2:
Открытка #2 сделана по скетчу "Задание 13 февраля 2012" от портала "Скрап-инфо". Срок до 26 февраля.
Номер 3:
Для открытки #3 использовала скетч SSS152 от блога The Sweetest Thing.
 Вот так я их упаковала. Пакетики из кальки клеила сама.
Со всеми работами участвую в задании "С Днем защитника Отечества" от Скрап-клуба Екатеринбурга, срок до 23 февраля. Обязательный элемент - что-нибудь металлическое и/или цвет хаки. У меня эмбоссинг, имитирующий металлическую поверхность, металлические брадцы и анкеры.


12 комментариев:

  1. Маша, ты сотворила замечательные открыточки, и аура мужская в них присутствует. Сижу вот разглядываю детали: натирочки, эмбоссинг. Бумага красивущая. Я вот свою достану, полюбусь. Жалко резать. В общем: ты - большая МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, мам. Сначала даже не знала как подступиться к мужской теме. Результатом я довольна.

    ОтветитьУдалить
  3. с удовольствием порассматривала детальки-всё очень нравится! тема мужская выдержана. все гармонично, нет чего то "выбивающегося" из общей картины. И упаковка дает свою изюминку открыткам-легкой дымкой скрывая все подробности... но то, что все же проглядывает через кальку, очень интригует и любопытство разыгрывается)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, такой прекрасный комментарий. Спасибо. Нравится, когда люди умеют так формулировать свои впечатления.

      Удалить
  4. Очень стильно получилось! Спасибо, что творите вместе с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепные мужские работы, Маша) Очень красивые все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо. От тебя читать это приятно, т.к. ты спец по мужской теме :)))

      Удалить
  6. Маша,очень красиво,нет слов!!!Всё очень сдержанно - по-мужски и в то же время стильно.Мне заказали "мужскую" открытку - будет,у кого поучиться!Идею с упаковкой в кальку утащу к себе в норку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, спасибо. Рада, что мои идеи приглянулись

      Удалить
  7. Ну просто шикарные работы. Безумно понравились открытки. Действительно очень мужские и стильные. Спасибо за участие в задании блога СКЕ.

    ОтветитьУдалить